В настоящее время, в ходе реализации четвертого этапа, на первой очереди строится транспортная развязка №3 типа полный клеверный лист, которая включает в себя восемь съездов и путепровод.

Продолжается возведение моста через реку Кирпили.

На данный момент уже в полном объёме выполнено устройство 9 опор моста через реку, и смонтированы все балки пролётных строений мостового перехода. На 30% выполнены работы по устройству выравнивающего слоя мостового полотна.

Строится два пешеходных перехода в разных уровнях с проезжей частью, работы по устройству двух надземных пешеходных переходов выполнены на 60%. Идёт установка шумозащитных экранов.

Готово устройство земляного полотна на съездах С-2, С-4, С-6, С-8 транспортной развязки №3, на 50% готово устройство земляного полотна на съездах С-1, С-3, С-5, С-7.

Специалисты приступили к строительству путепровода на существующей дороге Тимашевск — Приморско — Ахтарск. На сегодняшний день на опоре 3 залит ростверк, на 50% выполнено устройство опоры, на опорах 2, 4, 5 сделали свайное основание.

Напомним, что строительство 15-километрового обхода Тимашевска началось в октябре 2020 года. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал этот дорожный проект одним из крупнейших в Краснодарском крае за последние 10 лет.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства края сообщили, что объездная дорога Тимашевск – ст. Полтавская – в числе самых сложных объектов на Кубани. Новая автомобильная дорога будет I-в категории с 4-мя полосами движения.